Кольца ГОСТ 13940

Если вы хотите купить кольца гост 13940 – сделайте это в компании СМПО Старт, мы предлагаем лучшие условия для оптовых и розничных покупателей во всей России. Индивидуальный подход к каждому клиенту, быстрая доставка, консультации – все это СМПО Старт.

Что такое ГОСТ 13940?

Этому ГОСТу отвечают плоские стопорные кольца классов точности A, B и C, и канавки для них. Такие детали применяются для того, чтобы закрепить на валу или оси радиальный подшипник качения (или другие детали). Стопорные кольца ГОСТ 13940-86 должны отвечать ряду параметров, указанных в ГОСТе:

  • определенная осевая нагрузка;
  • заданным углам у основания и на кромке;
  • при установке деталь должна закрепляться на валу без зазора;
  • прилегающая к кольцу часть детали должна быть без фаски или какого-либо скругления;
  • вал должен обладать показателем прочности не менее чем 300 Н/мм;

Вы можете заказать в нашем магазине любую фурнитуру, или крепежные/монтажные детали. Если нужных вам размеров не окажется, то мы можем изготовить ГОСТ 13940 86 стопорные кольца внутренние по вашим чертежам, как и любую другую деталь.

Заказывая в нашем магазине, вы получаете высокий уровень сервиса, скидки по индивидуального для каждого крупного клиента программе лояльности, быструю доставку в любой уголок страны и надежного поставщика крепежных деталей на длительное время! Начать сотрудничество очень просто – оставьте заказ прямо сейчас и убедитесь.

ГОСТ 13940-86: СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кольца пружинные упорные плоские наружные концентрические и канавки для них по ГОСТ 13940-86 применяются для закрепления от осевого смещения подшипников качения и др. деталей на валах диаметром от 4 до 200 мм.